Eiche Natur
Kurzstab Parkett (L) MONOPARK Eiche natur geölt| Natur 15 Lebhafte Sortierung FSC
SKU:
10097671
Ursprünglicher Preis war: 85.40 CHF59.11 CHFAktueller Preis ist: 59.11 CHF.m2
| Brand | Bauwerk Parkett |
|---|---|
| Bauwerkbezeichung | MONOPARK |
| Hersteller | Bauwerk |
| Farbe | hell |
| Holzarten | Eiche Natur |
| MasseLänge & Breite eines Elements | 470 × 70 × 9.6 mm |
| Nutzschicht | ca. 3 mm |
| Oberflaechenbehandlung | geschliffen |
| Oberflaechenstruktur | geschliffen |
| Paketinhalt in m2 | 2.11 |
| SortierungDie Sortierung bezeichnet den Holzcharakter. Eingeteilt in Ruhig Lebendig - Natur Rustikal | Natur-Lebhaft |
| BAUWERK SortierungDER HOLZCHARAKTER Der Sortierungsindex des Herstellers BAUWERK PARKETT umfasst Zahlen. Diese stehen für holzspezifische Merkmale wie Spiegel, Äste, Splint sowie ein unterschiedlich starkes Farbspiel. Der Sortierungsindex ist folgendermassen zu lesen: Sortierung 13 bedeutet zum Beispiel, dass alle Holzmerkmale von 1 bis 3 enthalten sein können. Grundsätzlich gilt: je kleiner die Zahl, desto ruhiger die Sortierung, je grösser desto rustikaler (12/ 13/14 = ruhig, 15/34/35 = lebhaft 45/46 rustikal). | 15 Lebhaft |
Kurzstab Parkett (L) MONOPARK Esche | Natur 15 Lebhafte Sortierung
SKU:
10006717
Ursprünglicher Preis war: 55.13 CHF50.40 CHFAktueller Preis ist: 50.40 CHF.m2
| Hersteller | Bauwerk |
|---|---|
| Bauwerkbezeichung | MONOPARK |
| Farbe | hell |
| Oberflaechenbehandlung | matt versiegelt |
| MasseLänge & Breite eines Elements | 470 × 70 × 9.6 mm |
| BAUWERK SortierungDER HOLZCHARAKTER Der Sortierungsindex des Herstellers BAUWERK PARKETT umfasst Zahlen. Diese stehen für holzspezifische Merkmale wie Spiegel, Äste, Splint sowie ein unterschiedlich starkes Farbspiel. Der Sortierungsindex ist folgendermassen zu lesen: Sortierung 13 bedeutet zum Beispiel, dass alle Holzmerkmale von 1 bis 3 enthalten sein können. Grundsätzlich gilt: je kleiner die Zahl, desto ruhiger die Sortierung, je grösser desto rustikaler (12/ 13/14 = ruhig, 15/34/35 = lebhaft 45/46 rustikal). | 15 Lebhaft |
| Paketinhalt in m2 | 2.11 |
| Holzarten | Eiche Natur, Esche |

