naturgeölt eingefärbt
Landhausdiele (XXL) STUDIOPARK Eiche | Farina 15 Lebhafte Sortierung*
SKU:
10137629
Ursprünglicher Preis war: 127.56 CHF95.30 CHFAktueller Preis ist: 95.30 CHF.m2
| Hersteller | Bauwerk |
|---|---|
| Bauwerkbezeichung | STUDIOPARK 150mm breit |
| Farbe | hell |
| Oberflaechenbehandlung | naturgeölt eingefärbt |
| MasseLänge & Breite eines Elements | 1700 × 150 × 9.5 mm |
| Oberflaechenstruktur | tief gebürstet |
| BAUWERK SortierungDER HOLZCHARAKTER Der Sortierungsindex des Herstellers BAUWERK PARKETT umfasst Zahlen. Diese stehen für holzspezifische Merkmale wie Spiegel, Äste, Splint sowie ein unterschiedlich starkes Farbspiel. Der Sortierungsindex ist folgendermassen zu lesen: Sortierung 13 bedeutet zum Beispiel, dass alle Holzmerkmale von 1 bis 3 enthalten sein können. Grundsätzlich gilt: je kleiner die Zahl, desto ruhiger die Sortierung, je grösser desto rustikaler (12/ 13/14 = ruhig, 15/34/35 = lebhaft 45/46 rustikal). | 15 Lebhaft |
| Paketinhalt in m2 | 2.3 |
| Holzarten | Farina |
Landhausdiele (XXL) VILLAPARK Eiche | Farina 14 Ruhige Sortierung*
SKU:
10013853
126.73 CHFm2
| Hersteller | Bauwerk |
|---|---|
| Bauwerkbezeichung | VILLAPARK 190mm breit |
| Farbe | hell |
| Oberflaechenbehandlung | naturgeölt eingefärbt |
| MasseLänge & Breite eines Elements | 2100 × 190 × 9.5 mm |
| Oberflaechenstruktur | tief gebürstet |
| BAUWERK SortierungDER HOLZCHARAKTER Der Sortierungsindex des Herstellers BAUWERK PARKETT umfasst Zahlen. Diese stehen für holzspezifische Merkmale wie Spiegel, Äste, Splint sowie ein unterschiedlich starkes Farbspiel. Der Sortierungsindex ist folgendermassen zu lesen: Sortierung 13 bedeutet zum Beispiel, dass alle Holzmerkmale von 1 bis 3 enthalten sein können. Grundsätzlich gilt: je kleiner die Zahl, desto ruhiger die Sortierung, je grösser desto rustikaler (12/ 13/14 = ruhig, 15/34/35 = lebhaft 45/46 rustikal). | 14 Ruhig |
| Paketinhalt in m2 | 2.4 |
| Holzarten | Farina |
Landhausdiele (XXL) CASAPARK 139 Eiche | Farina 45 Rustikale Sortierung
SKU:
10117684
Ursprünglicher Preis war: 99.50 CHF75.70 CHFAktueller Preis ist: 75.70 CHF.m2
| Hersteller | Bauwerk |
|---|---|
| Bauwerkbezeichung | CASAPARK 139mm breit |
| Farbe | hell |
| Oberflaechenbehandlung | naturgeölt eingefärbt |
| MasseLänge & Breite eines Elements | 2200 × 139 × 14 mm |
| Oberflaechenstruktur | gebürstet |
| Paketinhalt in m2 | 3.06 |
| Holzarten | Farina |
Landhausdiele (XXL) CASAPARK 181 Eiche geräuchert | Farina 14 Ruhige Sortierung*
SKU:
10021313
Ursprünglicher Preis war: 179.40 CHF127.50 CHFAktueller Preis ist: 127.50 CHF.m2
| Hersteller | Bauwerk |
|---|---|
| Bauwerkbezeichung | CASAPARK 181mm breit |
| Farbe | hell |
| Oberflaechenbehandlung | naturgeölt eingefärbt |
| MasseLänge & Breite eines Elements | 2200 × 181 × 14 mm |
| BAUWERK SortierungDER HOLZCHARAKTER Der Sortierungsindex des Herstellers BAUWERK PARKETT umfasst Zahlen. Diese stehen für holzspezifische Merkmale wie Spiegel, Äste, Splint sowie ein unterschiedlich starkes Farbspiel. Der Sortierungsindex ist folgendermassen zu lesen: Sortierung 13 bedeutet zum Beispiel, dass alle Holzmerkmale von 1 bis 3 enthalten sein können. Grundsätzlich gilt: je kleiner die Zahl, desto ruhiger die Sortierung, je grösser desto rustikaler (12/ 13/14 = ruhig, 15/34/35 = lebhaft 45/46 rustikal). | 14 Ruhig |
| Paketinhalt in m2 | 3.19 |
| Holzarten | Eiche geräuchert, Farina |
Landhausdiele (XXL) CASAPARK 181 Eiche | Farina 45 Rustikale Sortierung
SKU:
10023265
Ursprünglicher Preis war: 118.90 CHF89.90 CHFAktueller Preis ist: 89.90 CHF.m2
| Hersteller | Bauwerk |
|---|---|
| Bauwerkbezeichung | CASAPARK 181mm breit |
| Farbe | hell |
| Oberflaechenbehandlung | naturgeölt eingefärbt |
| MasseLänge & Breite eines Elements | 2200 × 181 × 14 mm |
| Oberflaechenstruktur | gebürstet |
| Paketinhalt in m2 | 3.19 |
| Holzarten | Farina |
Landhausdiele (XXL) CASAPARK 209 Eiche | Farina 45 Rustikale Sortierung
SKU:
10151875
Ursprünglicher Preis war: 129.70 CHF96.60 CHFAktueller Preis ist: 96.60 CHF.m2
| Hersteller | Bauwerk |
|---|---|
| Bauwerkbezeichung | CASAPARK 209mm breit |
| Farbe | hell |
| Oberflaechenbehandlung | naturgeölt eingefärbt |
| MasseLänge & Breite eines Elements | 2200 x 209 x 14 mm |
| Oberflaechenstruktur | gebürstet |
| Paketinhalt in m2 | 2.76 |
| Holzarten | Farina |
Landhausdiele (XXL) CASAPARK 209 Eiche | Farina 14 Ruhige Sortierung*
SKU:
10151874
Ursprünglicher Preis war: 164.30 CHF118.10 CHFAktueller Preis ist: 118.10 CHF.m2
| Hersteller | Bauwerk |
|---|---|
| Bauwerkbezeichung | CASAPARK 209mm breit |
| Farbe | hell |
| Oberflaechenbehandlung | naturgeölt eingefärbt |
| MasseLänge & Breite eines Elements | 2200 x 209 x 14 mm |
| Oberflaechenstruktur | gebürstet |
| BAUWERK SortierungDER HOLZCHARAKTER Der Sortierungsindex des Herstellers BAUWERK PARKETT umfasst Zahlen. Diese stehen für holzspezifische Merkmale wie Spiegel, Äste, Splint sowie ein unterschiedlich starkes Farbspiel. Der Sortierungsindex ist folgendermassen zu lesen: Sortierung 13 bedeutet zum Beispiel, dass alle Holzmerkmale von 1 bis 3 enthalten sein können. Grundsätzlich gilt: je kleiner die Zahl, desto ruhiger die Sortierung, je grösser desto rustikaler (12/ 13/14 = ruhig, 15/34/35 = lebhaft 45/46 rustikal). | 14 Ruhig |
| Paketinhalt in m2 | 2.76 |
| Holzarten | Farina |
Landhausdiele (XXXL) SILVERLINE EDITION Eiche | Farina 35 Lebhafte Sortierung
SKU:
10016951
Ursprünglicher Preis war: 277.82 CHF188.46 CHFAktueller Preis ist: 188.46 CHF.m2
| Hersteller | Bauwerk |
|---|---|
| Bauwerkbezeichung | SILVERLINE EDITION |
| Farbe | hell |
| Oberflaechenbehandlung | naturgeölt eingefärbt |
| MasseLänge & Breite eines Elements | 2800 × 260 × 11 mm |
| Oberflaechenstruktur | tief gebürstet |
| BAUWERK SortierungDER HOLZCHARAKTER Der Sortierungsindex des Herstellers BAUWERK PARKETT umfasst Zahlen. Diese stehen für holzspezifische Merkmale wie Spiegel, Äste, Splint sowie ein unterschiedlich starkes Farbspiel. Der Sortierungsindex ist folgendermassen zu lesen: Sortierung 13 bedeutet zum Beispiel, dass alle Holzmerkmale von 1 bis 3 enthalten sein können. Grundsätzlich gilt: je kleiner die Zahl, desto ruhiger die Sortierung, je grösser desto rustikaler (12/ 13/14 = ruhig, 15/34/35 = lebhaft 45/46 rustikal). | 35 Lebhaft |
| Paketinhalt in m2 | 3.64 |
| Holzarten | Farina |
Landhausdiele (XXXL) SILVERLINE EDITION Eiche | Farina 14 Ruhige Sortierung*
SKU:
10016950
Ursprünglicher Preis war: 321.10 CHF226.10 CHFAktueller Preis ist: 226.10 CHF.m2
| Hersteller | Bauwerk |
|---|---|
| Bauwerkbezeichung | SILVERLINE EDITION |
| Farbe | hell |
| Oberflaechenbehandlung | naturgeölt eingefärbt |
| MasseLänge & Breite eines Elements | 2800 × 260 × 11 mm |
| Oberflaechenstruktur | tief gebürstet |
| BAUWERK SortierungDER HOLZCHARAKTER Der Sortierungsindex des Herstellers BAUWERK PARKETT umfasst Zahlen. Diese stehen für holzspezifische Merkmale wie Spiegel, Äste, Splint sowie ein unterschiedlich starkes Farbspiel. Der Sortierungsindex ist folgendermassen zu lesen: Sortierung 13 bedeutet zum Beispiel, dass alle Holzmerkmale von 1 bis 3 enthalten sein können. Grundsätzlich gilt: je kleiner die Zahl, desto ruhiger die Sortierung, je grösser desto rustikaler (12/ 13/14 = ruhig, 15/34/35 = lebhaft 45/46 rustikal). | 14 Ruhig |
| Paketinhalt in m2 | 3.64 |
| Holzarten | Farina |
Landhausdiele (XXXL) UNICOPARK Eiche | Farina 46 Rustikale Sortierung
SKU:
10143885
Ursprünglicher Preis war: 217.28 CHF150.93 CHFAktueller Preis ist: 150.93 CHF.m2
| Hersteller | Bauwerk |
|---|---|
| Bauwerkbezeichung | UNICOPARK |
| Farbe | hell |
| Oberflaechenbehandlung | naturgeölt eingefärbt |
| MasseLänge & Breite eines Elements | 2000 – 4000 × 200/250/300/350/395 × 20 mm |
| BAUWERK SortierungDER HOLZCHARAKTER Der Sortierungsindex des Herstellers BAUWERK PARKETT umfasst Zahlen. Diese stehen für holzspezifische Merkmale wie Spiegel, Äste, Splint sowie ein unterschiedlich starkes Farbspiel. Der Sortierungsindex ist folgendermassen zu lesen: Sortierung 13 bedeutet zum Beispiel, dass alle Holzmerkmale von 1 bis 3 enthalten sein können. Grundsätzlich gilt: je kleiner die Zahl, desto ruhiger die Sortierung, je grösser desto rustikaler (12/ 13/14 = ruhig, 15/34/35 = lebhaft 45/46 rustikal). | 46 Rustikal |
| Holzarten | Farina |
Landhausdiele (XXXL) UNICOPARK Eiche | Farina 35 Lebhafte Sortierung
SKU:
10143884
Ursprünglicher Preis war: 261.60 CHF178.41 CHFAktueller Preis ist: 178.41 CHF.m2
| Hersteller | Bauwerk |
|---|---|
| Bauwerkbezeichung | UNICOPARK |
| Farbe | hell |
| Oberflaechenbehandlung | naturgeölt eingefärbt |
| MasseLänge & Breite eines Elements | 2000 – 4000 × 200/250/300/350/395 × 20 mm |
| BAUWERK SortierungDER HOLZCHARAKTER Der Sortierungsindex des Herstellers BAUWERK PARKETT umfasst Zahlen. Diese stehen für holzspezifische Merkmale wie Spiegel, Äste, Splint sowie ein unterschiedlich starkes Farbspiel. Der Sortierungsindex ist folgendermassen zu lesen: Sortierung 13 bedeutet zum Beispiel, dass alle Holzmerkmale von 1 bis 3 enthalten sein können. Grundsätzlich gilt: je kleiner die Zahl, desto ruhiger die Sortierung, je grösser desto rustikaler (12/ 13/14 = ruhig, 15/34/35 = lebhaft 45/46 rustikal). | 35 Lebhaft |
| Holzarten | Farina |




